О проекте
nplastic

ВейсТэк-2009

Журнал
Просмотр выпуска
 
Другие выпуски:

Показать...

Архив номеров

Подписка

ВЫПУСК №9 2008 г.
   
Анонсы статей
Читайте в следующем номере:

Тема номера: Термореактивные полимерные материалы

Производство пресс-материалов в России
Благодаря своим свойствам и высокой производительности процесса переработки термореактивные пресс-материалы получили широкое распространение в электротехнике, автомобильной промышленности, бытовой технике и др. Приводятся сведения о производстве и производителях пресс-материалов в России в период с 2001 по 2007 г.

Состояние, перспективы и проблемы применения ПКМ в технике
Одним из современных направлений в производстве летательных аппаратов, изделий машиностроения, судостроения, медицинской техники, спортинвентаря, а также строительных конструкций является расширенное применение полимерных композиционных материалов, прежде всего на основе термореактивной матрицы. Обсуждается состояние мирового рынка полимерных композиционных материалов, проблемы и дальнейшие перспективы их применения.

Все права защищены © ЗАО «Отраслевые ведомости».
Любое использование материалов только с разрешения правообладателя.
Главная >> Предприятия >>

Просмотр информации



Предприятия

Для того, чтобы добавить предприятие, необходимо зарегистрироваться

Нижнекамскнефтехим
ОАО "Нижнекамскнефтехим" - динамично развивающееся, высокотехнологичное нефтехимическое предприятие. Производственный комплекс компании включает в себя 10 заводов основного производства, 10 управлений (железнодорожного транспорта, магистральных этиленопроводов и др.), 7 центров (в т.ч. научно-технологический и проектно-конструкторский).
В ассортименте выпускаемой продукции - более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
- мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков;
- синтетические каучуки общего и специального назначения;
-пластики: полистирол, полипропилен;
- другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.).
ОАО "Нижнекамскнефтехим" - оведущее предприятие нефтехимии России, которое является сегодня единственным или доминирующим в СНГ производителем по таким видам продукции, как линейные альфа-олефины, окись пропилена, простые полиэфиры, этиленгликоли, стирол, полистирол, а также гамме синтетических каучуков. Доля акционерного общества в объеме производства продукции нефтехимии в Российской Федерации составляет: по галобутиловому каучуку – 100 %, по простым полиэфирам – 97%, по этилен-пропиленовому каучуку – 80 %, по окиси этилена – 45%, по бутиловому каучуку – 61%, по стиролу – 48%, по изопреновому каучуку – 41%, , по полистиролу – 47 %, по моноэтиленгликолю – 24%.
Продукция акционерного общества экспортируется более чем в 50 стран Европы, Америки, Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 55 %.
С началом коммерческого выпуска в 2006 году полипропилена ОАО «Нижнекамскнефтехим» стало крупнейшим производителем полипропилена в РФ. В настоящее время предприятие владеет лицензией на выпуск более 80 марок полипропилена и в будущем будет производить всю гамму полипропиленов: гомополимеры, термополимеры, статистические и ударопрочные сополимеры.

Директор: Бусыгин Владимир Михайлович
423574, Республика Татарстан, г.Нижнекамск, ОАО "Нижнекамскнефтехим".
  • nknh@nknh.ru
  • http://www.nknk.ru/
  • Управление сбыта тел. (8555) 37-70-65 Канцелярия тел. (495) 255-38-21
  • Факс: (8555) 37-93-09
  • Подписка - 2009
    Вход на сайт
    Логин:
    Пароль:
    запомнить
    Наш опрос

    Какой метод переработки полимеров вы используете?

     Литье под давлением
     Экструзия
     Прессование
     Термоформование
     Другое


    Архив опросов

    Последние новости
    05.09.2008
    Пластмассовые игрушки китайского, вьетнамского и турецкого происхождения опасны для детейПодробнее...
    05.09.2008
    Российский рынок полимеров в августе: Дефицит полипропилена и рост цен на ПНД и ПВДПодробнее...
    05.09.2008
    LyondellBasell выпустила новую марку полиэтилена ПНД для автомобильных топливных баковПодробнее...
    05.09.2008
    Производство ПВХ на первомайском «Химпроме» будет выставлено на продажуПодробнее...
    05.09.2008
    Фторполимерные материалы: научно-технические, производственные, коммерческие аспекты.Подробнее... Все новости
    Контакты
    консультант: 224848618
    тел.: 8-800-200-111-2
    тел. рекламы: 8-800-555-50-30
    info@polymerbranch.com



    Инудстрия пластмасс - 2007

    Kunststoffe

    Твердые бытовые отходы

    Полимеры в автомобилестроении

    SI Publishing

    city-build

    textilexpo

    creon


    Рейтинг@Mail.ru
    Rambler's Top100

    Главная|Новости|Новости компаний|О журнале|Подписка|Реклама|Спецпроекты|Доска объявлений|Каталог полимеров|Каталог оборудования|Переработка термопластов|Цены на полимеры|Обзор рынка|Словарь|Глоссарий|Предприятия|Документы|Литература|Публикации|Мероприятия|Работа|Ссылки|Форумы|Отзывы|Еnglish|О проекте