|
|
Главная >> О журнале >> Архив номеров >> Конференция по новым материалам и технологиям
Конференции| Г.В. Комаров | 21 - 23 ноября 2006 г. в МАТИ – Российском государственном технологическом университете им. К.Э. Циолковского под эгидой Федерального агентства по образова-нию Минобрнауки РФ состоялась традиционная Всероссийская с международным участием научно-техническая конференция «Новые материалы и технология» - НМТ - 2006.
По широте охваченных участниками конференции проблем НМТ – 2006 без преувеличения может быть отнесена к одной из самых заметных среди форумов, посвященных вопросам материаловедения и технологии. И это неудивительно, поскольку к проведению конференции были привлечены почти все кафедры вуза, занятые выпуском специалистов практически для всех отраслей машиностроения и аппаратостроения, для приборостроения и производства электронной техники, а также работающих в области информационных технологий, обеспечения качества продукции и решения проблем безопасности и т.д. Среди зарубежных участников присутствовали специалисты Азербайджана, Белоруссии, Ирана, Узбекистана, Украины, Швейцарии. Круг организаций, проявляющих интерес к конференции, можно сказать, постоянен: вузы, НИИ, предприятия, проектные организации со всей России – от Северо-Запада до Дальнего Востока. Увеличивается число коммерческих структур, которые ищут связи с наукой. Всего изъявили желание участвовать в НМТ – 2006 представители 110 организаций, среди которых было 48 вузов России.
Самыми близкими к тематике журнала «Полимерные материалы» были докла-ды, сделанные на секции «Технология полимерных и углеродных материалов». Приводится обзор докладов, тематика которых охватывала широкий диапазон проблем в области изготовления изделий из полимерных материалов (ПМ) и была посвящена компонентам ПМ, модификаторам их свойств, анализу их поведения в различных условиях эксплуатации, формованию деталей современными методами, разработке и применению клеев и покрытий, сварке деталей из ПМ, технологии, оборудованию и оснастке для изготовления некоторых конкретных изделий. | С полными текстами всех статей Вы можете ознакомиться, подписавшись на журналОбсудить статью в форумеДля того, чтобы добавить статью в журнал, необходимо зарегистрироваться
|
|
 |
Вход на сайт |
 |
 |
Наш опрос |
 |
Какой метод переработки полимеров вы используете?
Архив опросов
 |
Последние новости |
 |
21.11.2008
BASF сокращает производство полимеров в глобальном масштабе Подробнее...
21.11.2008
Millipore разработала держатель пробирок из биопластмассы Подробнее...
21.11.2008
Стул из переработанной пластмассы спроектировал австралийский дизайнер Подробнее...
21.11.2008
Импорт экструдеров из Европы в Россию за 2007 год достиг 51% Подробнее...
21.11.2008
Спрос на полиэтиленовую упаковку в Великобритании снижается Подробнее...
Все новости
|