О проекте
nplastic

ВейсТэк-2009

Журнал
Просмотр выпуска
 
Другие выпуски:

Показать...

Архив номеров

Подписка

ВЫПУСК №2 2007 г.
   
Анонсы статей
Читайте в следующем номере:

Тема номера: Экструзионное формование

Проблемы экструзии высоконаполненных композиций ПВХ
Обсуждаются технико-экономические проблемы экструзионного производства профильно-погонажной продукции из композиций жесткого поливинилхлорида с высоким содержанием мела. Предлагаются некоторые пути решения этих проблем.

Принципы управления современными экструзионно-раздувными установками для формования рукавных пленок
(Продолжение. Начало в ПМ № 11 (114), 2008)
Ф. И. Губерман
Рассматриваются логика, принципы и средства управления современными установками, пред-назначенными для экструзионно-раздувного формования рукавных (в том числе многослойных) полимерных пленок.

Все права защищены © ЗАО «Отраслевые ведомости».
Любое использование материалов только с разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100
Главная >> О журнале >> Архив номеров >>

Конференция по новым материалам и технологиям



"Конференция по новым материалам и технологиям"
Вернуться к содержанию выпуска

Конференции
Г.В. Комаров
21 - 23 ноября 2006 г. в МАТИ – Российском государственном технологическом университете им. К.Э. Циолковского под эгидой Федерального агентства по образова-нию Минобрнауки РФ состоялась традиционная Всероссийская с международным участием научно-техническая конференция «Новые материалы и технология» - НМТ - 2006.

По широте охваченных участниками конференции проблем НМТ – 2006 без преувеличения может быть отнесена к одной из самых заметных среди форумов, посвященных вопросам материаловедения и технологии. И это неудивительно, поскольку к проведению конференции были привлечены почти все кафедры вуза, занятые выпуском специалистов практически для всех отраслей машиностроения и аппаратостроения, для приборостроения и производства электронной техники, а также работающих в области информационных технологий, обеспечения качества продукции и решения проблем безопасности и т.д. Среди зарубежных участников присутствовали специалисты Азербайджана, Белоруссии, Ирана, Узбекистана, Украины, Швейцарии. Круг организаций, проявляющих интерес к конференции, можно сказать, постоянен: вузы, НИИ, предприятия, проектные организации со всей России – от Северо-Запада до Дальнего Востока. Увеличивается число коммерческих структур, которые ищут связи с наукой. Всего изъявили желание участвовать в НМТ – 2006 представители 110 организаций, среди которых было 48 вузов России.

Самыми близкими к тематике журнала «Полимерные материалы» были докла-ды, сделанные на секции «Технология полимерных и углеродных материалов». Приводится обзор докладов, тематика которых охватывала широкий диапазон проблем в области изготовления изделий из полимерных материалов (ПМ) и была посвящена компонентам ПМ, модификаторам их свойств, анализу их поведения в различных условиях эксплуатации, формованию деталей современными методами, разработке и применению клеев и покрытий, сварке деталей из ПМ, технологии, оборудованию и оснастке для изготовления некоторых конкретных изделий.

С полными текстами всех статей Вы можете ознакомиться, подписавшись на журнал


Обсудить статью в форуме

Для того, чтобы добавить статью в журнал, необходимо зарегистрироваться

Подписка - 2009
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
запомнить
Наш опрос

Какой метод переработки полимеров вы используете?

 Литье под давлением
 Экструзия
 Прессование
 Термоформование
 Другое


Архив опросов

Последние новости
21.11.2008
BASF сокращает производство полимеров в глобальном масштабеПодробнее...
21.11.2008
Millipore разработала держатель пробирок из биопластмассыПодробнее...
21.11.2008
Стул из переработанной пластмассы спроектировал австралийский дизайнерПодробнее...
21.11.2008
Импорт экструдеров из Европы в Россию за 2007 год достиг 51%Подробнее...
21.11.2008
Спрос на полиэтиленовую упаковку в Великобритании снижаетсяПодробнее... Все новости
Контакты
консультант: 224848618
тел.: 8-800-200-111-2
тел. рекламы: 8-800-555-50-30
info@polymerbranch.com



Kunststoffe

Твердые бытовые отходы

interplastica

SI Publishing

creon

Sun, 23 Nov 2008 15:49:51