О проекте
nplastic

ВейсТэк-2009

Журнал
Просмотр выпуска
 
Другие выпуски:

Показать...

Архив номеров

Подписка

ВЫПУСК №11 2008 г.
   
Анонсы статей
Читайте в следующем номере:

Тема номера: Экструзионное формование

Проблемы экструзии высоконаполненных композиций ПВХ
Обсуждаются технико-экономические проблемы экструзионного производства профильно-погонажной продукции из композиций жесткого поливинилхлорида с высоким содержанием мела. Предлагаются некоторые пути решения этих проблем.

Принципы управления современными экструзионно-раздувными установками для формования рукавных пленок
(Продолжение. Начало в ПМ № 11 (114), 2008)
Ф. И. Губерман
Рассматриваются логика, принципы и средства управления современными установками, пред-назначенными для экструзионно-раздувного формования рукавных (в том числе многослойных) полимерных пленок.

Все права защищены © ЗАО «Отраслевые ведомости».
Любое использование материалов только с разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100
Главная >> Новости компаний >>

Примтеплоэнерго планирует наладить выпуск теплоизолированных пенополиуретаном труб



Примтеплоэнерго планирует наладить выпуск теплоизолированных пенополиуретаном труб

02.06.2008

В Арсеньевском филиале Примтеплоэнерго в рамках инновационной программы планируется наладить производство теплоизолированных пенополиуретаном труб для собственных нужд предприятия. Об этом сообщил директор филиала «Арсеньевский» КГУП «Примтеплоэнерго» Владимир Иовенко.

По его словам, в настоящее время 70% теплосетей филиала находятся в изношенном состоянии и их необходимо менять. В настоящее время трубы, необходимые для ремонтных работ, предприятие вынуждено закупать. Более того, изоляция таких труб производится только после их установки, что достаточно сложно технологически, требует серьезных финансовых затрат и занимает большое количество времени: первоначально прокладывается бетонный канал, затем идет укладка труб и только после этого - трудоемкий процесс изоляции установленных труб.

"Выходом из ситуации станет собственное производство труб, уже изолированных современным материалом пенополиуретаном. При этом мы обеспечим материалами не только собственный, но и все остальные филиалы Примтеплоэнерго. Новая технология позволит не только ускорить и упростить процесс ремонта теплотрасс и повысить процент заменяемости труб в межотопительный период, но и уйти от канальной прокладки труб, удобна для оперативного устранения течей и аварий на трубопроводе", - подчеркнул Владимир Иовенко.

Производство теплоизолированных труб в Арсеньевском филиале планируется наладить уже в 2009 году. Стоимость проекта, по предварительным расчетам, составит порядка четырех млн. рублей из собственных средств предприятия.


Источник новости: plastinfo.ru

Обсудить новость в форуме


<<< 02.06.2008
Sumitomo завершила ремонт на производстве капролактама
 02.06.2008 >>>
Саянскхимпласт получил четырехмиллионную тонну смолы ПВХ

Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

Подписка - 2009
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
запомнить
Наш опрос

Какой метод переработки полимеров вы используете?

 Литье под давлением
 Экструзия
 Прессование
 Термоформование
 Другое


Архив опросов

Последние новости
21.11.2008
BASF сокращает производство полимеров в глобальном масштабеПодробнее...
21.11.2008
Millipore разработала держатель пробирок из биопластмассыПодробнее...
21.11.2008
Стул из переработанной пластмассы спроектировал австралийский дизайнерПодробнее...
21.11.2008
Импорт экструдеров из Европы в Россию за 2007 год достиг 51%Подробнее...
21.11.2008
Спрос на полиэтиленовую упаковку в Великобритании снижаетсяПодробнее... Все новости
Контакты
консультант: 224848618
тел.: 8-800-200-111-2
тел. рекламы: 8-800-555-50-30
info@polymerbranch.com



Kunststoffe

Твердые бытовые отходы

interplastica

SI Publishing

creon

Fri, 21 Nov 2008 17:39:52