Staubli

Зарегистрированных посетителей: 7454

Информация

Журнал

ВЫПУСК №1 2012
Просмотр выпуска
АРХИВ НОМЕРОВ | ПОДПИСКА



В следующем номере:

Тема номера: Массовое совершенство полимерных конструкций

Мозаика композитного мира
В ноябре 2011 г. в отеле «Марко Поло Пресня» (Москва) состоялась 5-я международная конференция «Композиционные материалы: производство, применение, тенденции рынка», организованная Союзом производителей композитов. В конференции приняли участие более 160 специалистов. Приводится краткий обзор докладов, сделанных на конференции.

Высокомодульные волокна в автомобилестроении: технико-экономические перспективы
К. Вилмс и др.
Высокомодульные волокна – прежде всего, углеродные и стеклянные – уже нашли широкое применение в автомобилестроении. Классическими примерами их использования являются бамперы или кузовные элементы, изготовленные из армированных такими волок-нами полимерных композиционных материалов. Обсуждаются технико-экономические аспекты и дальнейшие перспективы применения в автомобилестроении полимерных композиционных материалов на основе высокомодульных волокон – прежде всего, углеродных и стеклянных.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

Новости отрасли


Мероприятия



Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100

Опубликован наиболее полный перечень международных сокращений полимерных материалов


03.02.2010

На портале www.polymerbranch.com размещен перечень международных сокращений полимерных материалов (ПМ) с их расшифровкой на русском языке. Публикация этого актуального справочного материала предпринята по просьбе ряда читателей-специалистов и обусловлена желанием редакции журнала «Полимерные материалы» разрешить те затруднения, которые возникают при работе с зарубежной (а зачастую и с отечественной русскоязычной) технической литературой, в которой встречаются не раскрываемые в тексте сокращенные англоязычные обозначения материалов. Эти трудности усугубляются с ростом числа новых полимеров и их композиций и соответственно количества сокращений их названий.

В приложениях к перечню приведены устоявшиеся символы, с помощью которых в литературе обозначаются дополнительные признаки полимеров и ПМ и которыми сопровождаются их сокращенные обозначения, а также список ряда распространенных немецкоязычных сокращений.

Данный справочный материал, впервые опубликованный в печатном виде в журнале «Полимерные материалы № 11 (127), 2010 (стр. 38 – 47) и отличающийся от аналогов наибольшей полнотой, составлен профессором, д. т. н. Г. В. Комаровым на основе ряда международных и отечественных источников при участии редакции журнала как коллективного рецензента.

Редакция журнала «Полимерные материалы»



<<< 18.02.2010
Горячая линия журнала «Полимерные материалы»
 02.02.2010 >>>
По какой формуле будет складываться цена на полиэтилен в 2010 г?


Последние темы форума


Опрос

Какой метод переработки полимеров вы используете?

 Литье под давлением
 Экструзия
 Прессование
 Термоформование
 Другое


[ ОТВЕТИТЬ ]

АРХИВ ОПРОСОВ

Контактная информация

105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2

Телефоны:

8 (800) 200-111-2 (звонок бесплатный)
+7 (499) 267-38-22

Реклама: +7 (499) 265-50-35

Отдел подписки: +7 (499) 267-40-10
+7 (495) 514-21-06
+7 (499) 265-57-27 (факс)

E-mail: info@polymerbranch.com


О ПРОЕКТЕ  |  ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА  |  АВТОРАМ  |  ОТЗЫВЫ  |  СПЕЦПРОЕКТЫ  |  Новости сайта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Ссылки  |  Доска объявлений  |  Каталог полимеров  |  Переработка термопластов  |  Цены на полимеры  |  Обзор рынка  |  Словарь  |  Глоссарий  |  Предприятия  |  Документы  |  Литература  |  Мероприятия  |  Работа  |  Ссылки  |  Форумы

c 2008 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Sun, 05 Feb 2012 21:45:21